Решите задачу: Пираты спрятали на острове сокровищ золотые монеты. 1 зарыл 6800 монет, 2 в 10раз

больше 1, а 3 в 100 раз меньше второго.Сколько всего золотых монет спрятоли пираты на острове?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Решение задачи:

1) 6800*10=68000 (монет) - спрятал второй

2) 68000/100=680 (монет) - спрятал третий

3) 6800+68000+680=75480 (монет)

Ответ: всего 75480 золотых монет спрятали пираты на острове

Отвечает Елочкина Карина.

75480

Первый зарыл 6800, второй 6800 * 10 = 68000, третий 68000 / 100 = 680.

Всего: 6800 + 68000 + 680 = 75480