Стороны трапеции соотносятся как 5:4:9:6, а периметр её равен 120 см. Вычисли

стороны трапеции.   (Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

Ответ:

25, 20, 45, 30 см

Пошаговое объяснение:

Стороны трапеции равны 5 частей, 4 части, 9 частей, 6 частей.  Обозначим одну часть за х. Тогда периметр равен сумме длин всех сторон, т.е.

5x+4x+9x+6x=120

24x=120

x=120/24

x=5

5*5=25, 4*5=20, 9*5=45, 6*5=30