Решите уровнение методом обратного хода на N:(X×3-10)÷6+6=10помогите пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

11 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

(x \times 3 - 10) \div 6 + 6 = 10 \\ (3x - 10) \div 6 = 10 - 6 \\ (3x - 10) \div 6 = 4 \\ 3x - 10 = 4 \times 6 \\ 3x - 10 = 24 \\ 3x = 24 + 10 \\ 3x = 34 \\ x = 11 \frac{1}{3}