Домохозяйка продавала на рынке дыни. Первый покупатель купил половину всех дынь и еще полдыни.

Второй Купил половину того, что осталось и еще полдыни. Так домохозяйка продала все дыни. Сколько всего дынь былоу нее ? Решите методом:Обратного хода

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Я не знаю как это записать, но...
У домохозяйки было 3 дыни. Первый покупатель купил 1,5+0,5=2 дыни; второй - 1÷2=0,5; 0,5+0,5=1 дыня
Значит 2+1=3, т.е. хозяйка продала все дыни