Помогите решить! 1)1+i/1-i 2)3+4i/2i​


Ответы на вопрос

Отвечает Калихан Алихан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

i²= -1

1)  (1+i)(1+i)/(1-i )(1+i)=(1+2*1*i+i²)/(1+1)=(1+2i-1)/2=2i/2= i

2)3+4i/2i​=(3+4i)*i​ / 2i​*i​= (3i​-4)/-2= 2-1,5i​