Начертите схему Решите задачу методом обратного хода.Я задумал число увеличил его в 8 раз результат

уменьшили на 10 и новый результат разделила на 2 получилось 23 какое число задумал.Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
((х*8)-10)):2=23
8х-10=23*2
8х-10=46
8х=46+10
8х=56
х=56:8
х=7
((7*8)-10)):2=23