Задание 5. СРОЧЧЧНННОООО!!!!! Найдите: а) НОД чисел 78, 195 (15 баллов); б) НОК чисел 80, 112 (15

баллов). Запишите подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

Всё аддададслскшлуьаьалсшвоовлвлвлв



Отвечает Ибрагимова Мария.

Пошаговое объяснение:

a) 78=2*3*13

195=3*5*13

НОД=3×13=39

б) 80=2*2*2*2*5

112=2*2*2*2*7

НОК=2⁴*5*7=560