Трое одноклассников вышли из школы. Диме от до дома идти 1/3ч, пете17/20,а коле 23/30ч. За какое

время каждый из одноклассников дойдёт до дома? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ: 20; 51; 46мин

Пошаговое объяснение:

1) Время, за которое Дима дойдет домой равно: 60*1/3=20мин.

2) Время, за которое Петя дойдет домой равно: 60*17/20=51мин

3) Время, за которое Коля дойдет домой равно: 60*23/30=46мин.

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ: 20 минут, 51 минуту, 46 минут

Пошаговое объяснение:

Так как 1 час =60минутам, тот по лучаем:

1) 60:3×1=20 минут идёт Дима

2)60:20×17=51 минуту идёт Петя

3)60:30×23=46 минут идёт Коля