Одно число меньше другого на 3, а третьего на 6, деление суммы трех чисел равна 13 найдите эти

числа помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

10;13;16

Пошаговое объяснение:

Пусть х-первое число

х+3-второе число

х+6-третье число

х+х+3+х+6=13*3

3х+9=39

3х=30

х=10-первое

13-второе

16-третье