Помогите с уравнением пожалуйста 7/16+(y-1/2)=5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{16}  + (y -  \frac{1}{2} ) =  \frac{5}{18}  \\  \frac{7}{16}  + y -  \frac{1}{2}  =  \frac{5}{18}  \\  -  \frac{1}{16}  + y =  \frac{5}{18}  \\ y =  \frac{5}{18}  +  \frac{1}{16}  \\ y =  \frac{49}{144}