На первой полке было 12 книг, а на второй на в 3 раза больше. Сколько книг было на двух полках

Решите задачу пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

12•3=36

36+12 =48

ответ 48

Отвечает Соломенникова Карина.

Ответ:

1-12 к.

2-?, в 3 р. больше

всего?

12+(12×3)=12+36=48 к.

ответ всего было 48 к.