Два туриста путешествовали в горах. в первый день они двигались со скоростью 7 км/ч на протяжении 5

часов, во второй день со скоростью 8 км/ч на протяжении 3 часов. в третий день они двигались 7 часов со скоростью 4 км/ч и взобрались на самую высокую вершину. какое расстояние им нужно пройти, чтобы вернуться в исходный пункт? помогите пожалуйста(​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Путь в первый день: 7км/ч · 5ч = 35км

Путь во второй день: 8км/ч · 3ч = 24км

Путь в третий день: 4км/ч · 7ч = 28км

Весь путь: 35км+24км+28км = 87км

Ответ: 87км