ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Если неизвестное число увеличить на семь тринадцатых этого числа, то получится

число шесть пятых которое равно 120. Какую часть составляет число обратное неизвестному числу, от этого неизвестного числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Ника.

Ответ:

65; обратное число = 1/65

1/65 - это 1/4225 часть от 65

Пошаговое объяснение:

х - неизвестное число

6/5 =1.2

1.2 от ? числа = 120

    1.2=120

      1=?

     120/1.2=100

х+(7/13)х=100

(1 7/13)х=100

х=100/ 1 7/13

х=100/(20/13)

х=100*13/20

х=65

Число, обратное 65 = 1/65

65=1

1/65=?

(1/65)/65=

(1/65)²=1/4225 часть от 65