Разделить число 270 в отношении 3 к 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

90 и 180

Пошаговое объяснение:

270 разделим в отношении 3:6

1) 3+6=9 -частей всего в отношении

2) 270:9=30 - одна часть

3) 3*30=90 - три части

4) 6*30=180 - шесть частей