4. а) При каких значениях цифры * число 24053* будет делиться на 2? Б) При каких значениях цифры *

число 24053* будет делиться на 3? С) При каких значениях цифры * число 24053* будет делиться на б?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Ответ:

1) 0, 2, 4, 6, 8

2) 1, 4, 7

3) 4

Отвечает Власова Настя.

Ответ:

а)0,2,4,6,8

б)1, 4,7

Пошаговое объяснение:

а) число делятся на 2, если последняя цифра этого числа четная

б) число делятся на 3, если сумма все его цифр делится на 3

2+4+0+5+3+1=15

2+4+0+5+3+4=18

2+4+0+5+3+7=21