Даны точки A(6;8) и B(4;12). Найди координаты точек C и D, если известно, что точка B — середина

отрезка AC, а точка D — середина отрезка BC. C D

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

С=(2; 16)

D=(-1; 2)

Пошаговое объяснение:

АB=BC=4-6; 12-8 = (-2; 4)

С=4+(-2); 12+4 =(2; 16)

D= -2/2; 4/2 =(-1; 2)