54х - 27х = 81 (у - 25) + 18 = 40 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

54х - 27х = 81

27x = 81

x = 81 : 27

x = 3

(у - 25) + 18 = 40

y - 25 = 40 - 18

y - 25 = 22

y = 22 + 25

y = 47