13)(х-12):10=414)55-у*10=1515)х:12+48=9116)5у+4у=9917)54х-27х+8118)36у-16у+5у=019)14х+х-9х+2=5620)20

у-14у+7у-13=13

Ответы на вопрос

Отвечает Гафитулин Руслан.
13) (х-12):10=4
      х-12=4*10
      х-12=40
      х=40+12
      х=52
      (52-12):10=4
       4=4
14) 55-у*10=15
      10у=55-15
       10у=40
       у=40:10
       у=4
       55-4*10=15
       15=15
15) х:12+48=91
      х:12=91-48
      х:12=43
      х=43*12
      х=516
      516:12+48=91
     91=91
16) 5у+4у=99
      9у=99
      у=99:9
      у=11
      5*11+4*11=99
      55+44=99
      99=99
17) 54х-27х=81
......27х=81
      х=81:27
      х=3
      54*3-27*3=81
      162-81=81
      81=81
18)36у-16у+5у=0
     25у=0
      у=0*25
      у=0
     36*0-16*0+5*0=0
19)14х+х-9х+2=56
     6х+2=56
     6х=56-2
     6х=54
      х=9
    14*9+9-9*9+2=56
     126+9-81+2=56
     56=56
     
20)20у-14у+7у-13=13
    13у-13=13
    13у=13+13
    13у=26
    у=26:13
    у=2
    20*2-14*2+7*2-13=13
    40-28+14-13=13
    13=13