400. Запишите дроби. 1) При каких натуральных значениях х дробь: а) ; 6) правильная? 5 3. 2) При

каких натуральных значениях у дробь: 5 - а) ; б) ) у неправильная? у​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Ответ:

) а) х/3 - правильная при х=1, х=2, т.е.х<3

    б) х/5 - правильная при х=1, х=2, х=3, х=4; х<5

2) а) 4/у-неправильная, если у=4 или у<4

    б) 5/у - неправильная при у=5 или у<5