Найдите разность: 1) 3 дм 2 см − 2 дм 6 см; 2) 54 м 18 см − 27 м 35 см; 3) 4 км 8 м − 1 км 19 м;

4) 8 т 6 ц 25кг − 4 т 8 ц 74кг; 5) 16 ч 26 мин − 9 ч 52 мин; 6) 10 мин 4 с − 5 мин 40 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.

1) 3 дм 2 см - 2 дм 6 см = 32 см - 26 см = 6 см

2) 54 м 18 см - 27 м 35 см = 5400 см + 18 см - 2700 см - 35 см = 2700 см - 17 см = 2683 см = 26 м 83 см

3) 4 км 8 м - 1 км 19 м = 4008 м - 1019 м = 2989 м = 2 км 989 м

4) 8 т 6 ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг = 8000 кг + 600 кг + 25 кг - 4000 кг - 800 кг - 74 кг = 4000 кг - 200 кг - 49 кг = 3800 кг - 49 кг = 3751 кг = 3 т 751 кг = 3 т 7 ц 51 кг

5) 16 ч 26 мин - 9 ч 52 мин = 960 мин + 26 мин - 540 мин - 52 мин = 420 мин - 26 мин = 394 мин = 6 ч 34 мин

6) 10 мин 4 с - 5 мин 40 с = 604 с - 340 с = 264 с = 4 мин 24 с