СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА х-2/5=3/7-8/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Відповідь: x-2/5=3/7-8/35 ⇒ находим общий знаменатель (3/7 - 8/35) ⇒ общий знаменатель = 35 ⇒ 3*5 - 8/35 (это все делим на 35, дробь) = 7/35 ⇒ x-2/5 = 7/35 , сокращаем 7/35 = 1/5 ⇒ x-2/5 = 1/5 ⇒ x-2-1/5 = 0 ⇒ x-1/5 = 0 (это все делим на 5, дробь) ⇒ умножаем все на 5, чтобы знаменатель пропал ⇒ 5x - 5 = 0 ⇒ 5x = 5 ⇒ x= 5/5 ⇒ x=1