Отрезок AB разделен точками М и К на три отрезка АМ, МК и КВ Найдите: б) длину отрезка КВ, если АМ

=61 см МК = 24 см а АМ больше МК на 5 см ОЧЕНЬ НАДО! !​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Решение задачи:

1. Определим чему равна длина отрезка МК.

1 сантиметр равен 10 миллиметров.

3 см. 5 мм + 13 мм. = 35 мм. + 13 мм. = 48 миллиметров.

2. Вычислим чему равна длина отрезка АК.

35 + 48 = 83 миллиметра.

3. Чему равна длина отрезка КВ?

83 + 8 = 91 миллиметров.

Ответим на вопрос задачи.

4. Найдем длину отрезка АВ.

35 + 48 + 91 = 174 миллиметров = 17 сантиметров 4 миллиметров.

Ответ: Длина отрезка АВ равна семнадцать сантиметров четыре миллиметров.