Какое натуральное число надо записать вместо x чтобы были верны равенства: 5/11=x/33


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

11*х=33*5

11*х=165

х=165/11

х=15