на базу во второй день привезли на 6 8/10 больше чем в первый день Вопрос: сколько тон Арбуза

привезли за 2 дня в базу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.

Пусть x тонн привезли в 1 день. Тогда во 2 день (x+6,8) тонн или 1,4 тонн.

х+6,8+х=х+1,4

2х-2,4х= - 6,8

0,4х= - 6,8

х= 17 тонн привезли в 1 день

1)17×1,4=23,8(тонн) привезли во 2 день

2)17+23,8=40,8 (тонн) всего.

Ответ: 40,8 тонн