На овощную базу во второй день Привезли на шесть целых 8 Тонн арбуза больше чем в первый

день.сколько тонн арбуза привезли на базу за два дня если известно что в первый день привезли в 1,4 раза меньше арбуза чем во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
Пусть в 1 день привезли х тонн арбузов, тогда во 2-ой: х+6,8(т),т.к. известно, что в 1 день привезли в 1,4 арбузов меньше , составим уравнение:
1,4 х=х+6,8
1,4х-х=6,8, 0,4х=6,8, х=6,8:0,4    х= 17. х+6,8=23,8, а за 2 дня :17+23,8=40,8(т).