На овощной базу во второй день привезли на 6,8 т арбуза больше, чем в первый день. Сколько тонн

арбуза привезли на базу за два дня, если известно, что в первый день привезли в 1,4 раза меньше арбуза, чем во второй день? А)44,8 т Б)42,8 т С)41,8 т Д)40,8 т Скажите пожалуйста ответ на этот вопрос заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х - привезли в1 день.
1,4х - во 2 день.
1,4х - х = 6,8
0,4х = 6,8
х = 17 - в 1 день.
1,4 * 17 = 23,8 - второй день.
17 + 23,8 = 40,8 - ответ д)