На овощную базу во второй день привезли на 6,8 т арбуза больше,чем в первый день. Сколько тонн

арбуза привезли на базу за два дня,если известно,что в первый день привезли в 1,4 раза меньше арбуза,чем во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
1 день  - Х
2 день  ( Х + 6.8)
1.4X = X + 6.8
0.4X = 6.8
X = 17 (тонн) - в 1 день
17 + 6.8 = 23.8 (тонн) - во 2-ой день
Всего: 17 + 23.8 = 40.8 (тонн)  (ОТВЕТ)