Представьте в виде дроби выражение   дробь, числитель — 15x в степени 2 , знаменатель — 3x минус 2

минус 5x  и найдите его значение при  x=0,5. В ответ запишите полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Кирилл.

Ответ:

\frac{(15x)^{2} }{3x-2-5x}

Если x=0,5; то \frac{(15*0.5)^{2} }{3*0.5-2-5*0.5}=\frac{225*0.5^{2} }{-3} =-75*0.5^{2} =-\frac{75}{4}