Купили 3 шарфа по 108 грн. каждый и 4 шапочки заплативши за них в 3 раза больше, чем за все шарфы .

Какая стоимость всей покупки? Срочно )

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

3×108=324

324×3=972

972+324=1296

Отвечает Бортняк Аня.

Ответ: 1296 гривен стоимость всей покупки.

Пошаговое объяснение:

1)108×3=324 (грн) стоят 3 шарфа

2)324×3=972 (грн) стоят шапки

3)972+324=1296 (грн)