Купили 3 шарфа по 108 грн. каждый и 4 шапочки заплативши за них в 3 раза больше, чем за все шарфы .

Какая стоимость всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

1) 108 × 3 = 324 гр заплатили за шарфы

2) 324 × 3 = 972 гр за шапки

3) 972 + 324 = 1296 гр всего заплатили