Помогите 472-(y-444)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

472-(у-444)=30

(472+444)-у=30

916-у=30

916-30=886

х=886

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

886

Пошаговое объяснение:

y-444=472-30

y-444=442

y=886