Знайдіть соsa i tga якщо sin=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.

Ответ:

соsa=√1- sin^2α=√(1-0.8^2)=√(1-0.64)=√0.36=0.6

tga=sinα/соsa=0.8/0.6=4/3

Пошаговое объяснение: