Было три яблоки. У Маши было 4 друзей. Как Маше надо поделить яблок что бы оно хватило всем? кто

поможет? °_°

Ответы на вопрос

Отвечает Бекшенев Дима.

Ответ: 0.75

Пошаговое объяснение:

Мммм... первый такой случай в моей карьере математика xD

3 / 4 = 0.75 доли яблока надо выдать каждому, тогда всем достанется одинаковое кол-во яблок.

Ну или если проще, разделяем каждое яблоко на 4 части, всего у нас 3 яблока, тогда : 4 * 3 = 12 - долек яблок будет.

12 / 4 = 3 - дольки яблока надо выдать каждому, то есть тоже 0.75

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ:

нетоделить яблоки на 4 и роздають по 4 кусочка