Вычислить: a) | -98 | - | 51 | +|-26| 213; 6) 55 | -5 | - | 9| + |-35| :7


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

а) 5 578

б) 271

Пошаговое объяснение:

модуль "съедает" минус

а) | -98 | - | 51 | +|-26| 213 = 98 - 51 + 26*213 = 5 578

б) 55 | -5 | - | 9| + |-35| :7 = 55*5 - 9 + 35 : 7 = 271