Решить систему уравнений с двумя переменными 3x-y=-1 -x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ:

х=1  у=4

Пошаговое объяснение:

из первого у=3х+1

подставляем во второе

-х+2*(3х+1)=7

5х=5

х=1

у=3*1+1=4

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

x=1; y=4

Пошаговое объяснение:

y=3x+1

-x+2(3x+1)=7

5x=5

x=1

y=4