Пажалуйста объясните тему: Системы лилейных уравнений с двумя переменными. Графический способ

решения системы лилейных уравнений с двумя переменными

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.

Системой линейных уравнений с 2 переменными называется…запись

Большая скобка(Наверно показывали ) Х+У=12

                                                                          Х-У=2

Нужно подобрать пары чисел 

большая скобка 7+5=12

                               7-5=2

получается  Х=7, У=5

Оба равенства являются верными, значит пара чисел (7;5) - это решение системы.

(бОЛЬШАЯ СКОБКА СВЯЗЫАЕТ И ПЕРВОЕ УРАВНЕНИЕ И ВТОРОЕ ЗДЕСЬ НЕ МОГУ ПОКАЗАТЬ)