Запишите смешанное число 8 1/7 со знаменателем 21, 35, 49 пожалуйста помогите срочно !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Половинкина Валерия.

Пошаговое объяснение:

8\frac{1^{(3}}{7} =8\frac{1*3}{7*3} =8\frac{3}{21}\\\\8\frac{1^{(5}}{7} =8\frac{1*5}{7*5} =8\frac{5}{35}\\\\8\frac{1^{(7}}{7} =8\frac{1*7}{7*7} =8\frac{7}{49}

Отвечает Берест Катя.

Ответ:

8 3/21

8 5/35

8 7/49

Суть в том чтобы новый знаменатель разделить на старый, а потом числитель умножить на это частное