(Х-9)+7/18=11/12Помогите пожалуйста сейчас срочно 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.

(x-9)+\frac{7}{18}=\frac{11}{12}\\x-9+\frac{7}{18}=\frac{11}{12}\\x-\frac{155}{18}=\frac{11}{12}\\x=\frac{11}{12}+\frac{155}{18}\\x=\frac{343}{36}=9\frac{19}{36}