Решите уравнение: 1-у=7/24+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

у = 11/24

Пошаговое объяснение:

1-у=7/24+1/4

1 - у = 7/24 + 6/24

1 - у = 13/24

у = 1 - 13/24 = 24/24 - 13/24

у = 11/24

8 1
Отвечает Сенавьев Никита.

1-y = \frac{7}{24}+\frac{1}{4}

1-y = \frac{7}{24}+\frac{6}{24}

\frac{24}{24}-y=\frac{13}{24}

y=\frac{24-13}{24}

y=\frac{11}{24}

Ответ: y=\frac{11}{24}.

2 0