Розв'яжи пропорцію 3⅛:2½=2⅔:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3⅛ :2½ = 2⅔ : х

3 1/8 х= 2 1/2 * 2 2/3

3 1/8х= 5/2 * 8/3

3 1/8х= 20/3

х= 20/3 * 8/25

х= 32/15

х= 2 2/15