У трикутнику АВС АС= 8 см, К€ AB, AK : КВ=1: 3. Через точку К паралельно АС проведено площину, яка

перетинає ВС в точці М. Знайти КМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

ΔKBM≅ΔABC (по двум углам - B общий, ∠BKM=∠BAC как соответственные) с коэффициентом подобия k=\frac{BK}{BA}=\frac{3}{3+1}=\frac{3}{4}

Откуда KM=k*AC=\frac{3}{4}*8=6