Для проведение праздника купили яблоки и груши груш купили в 5 раз меньше чем яблок Сколько

килограммов груш купили если яблок купили на 16 кг больше чем груш
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абалмасов Никита.

Ответ:

4 кг груш купили

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг купили груш, тогда:

кг купили яблок (в 5 раз больше, чем груш)

5х - х = 16

4х = 16

х = 16/4

х = 4 (кг) груш купили

Проверим:

4 * 5 = 20 кг яблок купили

20 - 4 = 16 кг - яблок купили на 16 кг больше чем груш

1 0
Отвечает Ковалев Олексій.

Пусть х - количество груш.

Тогда 5х - количество яблок.

Известно, что яблок на 16 кг больше, чем груш.

Составим уравнение:

5х - х = 16

4х = 16

х = 4 (кг) - груш

Ответ: 4 кг груш купили.

1 0