6. В книге 50 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги. а во второй день-20% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.

Ответ:

24 страницы ему осталось прочитать.

Пошаговое объяснение:

1) 50 : 100 х 40 = 20 страниц прочитал в первый день

2) 50 - 20 = 30 страниц осталось прочитать

3) 30 : 100 х 20 = 6 страниц прочитал во 2-й день

4) 20 + 6 = 26 страниц прочитал всего

5) 50 - 26 = 24

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40=60%

60х20:100=12%   во 2 день

60-12=48% осталось прочитать

50:100х48=24стр осталось