Реши уровнение и сделай проверку 3(16-х)+12=33


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

Пошаговое объяснение:

3(16-х)+12=33

48-3х+12=33

-3х=33-12-48

-3х=-27

3х=27

х=27÷3

х=9

Ответ: х=9

____________________

3(16-9)+12=33

3×7+12=33

21+12=33

33=33