Из 1400 учащихся школы 75% посещяют различные кружки.Сколько учащихся посещают различные кружки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

1800 учащихся - 100%

x = (1800*75)/100 = 1350

75% = 1350 учащихся занимаются в различных кружках

1350 - 100%

x = (1350*80)/100 = 1080

80% из 1350 = 1080 учащихся из занимающихся в кружках - в спортивных кружках

Отвечает Смирнова Юля.

Ответ:

ответ 350 учеников посещают кружки