ПОЖАЛУЙСТА решите уравнение 3 (х+5)-16=44​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х + 5) - 16 = 44

3х + 15 - 16 = 44

3х = 44 - 15 + 16

3х = 45

х = 45 : 3

х = 15