Выбери уравнение, корнем которого является число 3х+18=24-хх*х=17+84*х=180*х=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

x + 18 = 24 - x \\ x + 18 + x = 24 \\ 2 x + 18 = 24 \\ 2x = 24 - 18 \\ 2x = 6 \\ x = 6 \div 2 \\ x = 3