(552-a) -x=184 x=96 (x+a) -700=4200 x=2200 (a-x) +44=165 x=33 пожалуйста помогите даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(552-a)-x=184, x=96

a+x=552-184

a=368-96

a=272

(x+a)-700=4200, x=2200

x+a=4200+700

a=4900-2200

a=2700

(a-x)+44=165, x=33

a-x=165-44

a=121+33

a=154