= 1. Задана пропорция x:7 = 49: у. Найдите значение х*у​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

x*y = 343

Пошаговое объяснение:

x/7=49/y (7 на право меняя знак деления на умножение) (Y на лево меняя знак деления на умножение)

x*y = 49*7

x*y = 343