Туристу необходимо пройти 50 км. Он прошёл 4/5 всего пути. Вычисли, сколько километров прошёл

турист. Выбери правильные утверждения. Целое неизвестно На 1/5 приходится 12.5 км На 1/5 приходится 10 км Требуется найти часть от целого Целое известно Требуется найти целое по его части

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Ответ: прошёл 50*4/5=10*4=40 км. На 1/5 приходится 50/5=10 км пути.

Пошаговое объяснение: